ОБНАРУЖЕН ВИЧ

№480684 обнаружен вич
Максим Муж., 33 лет. РФ Москва
Здравствуйте! У моего друга обнаружили вич. Он первый раз сдал кровь и ответ был неопределён. Второй раз (через несколько дней) он сдал ещё раз и анализы отправили в спид-центр. Там 10 дней их иследовалт. К сожалению подтвердилось. Его пригласили для постановки на учёт, но он боится ехать туда и постоянно плачет.
1. Есть ли в Москве телефон доверия с грамотными психологами?
2. Сообщают ли после постановки на учёт в поликлинику по месту жительства и домочадцам?
3. Правда ли что людям с этой болезнью постоянно прописанным в Москве назначают и предоставляют лекарства более интенсивные и более действенные?
4. Через сколько приблизительно, начинают назначать препараты для поддержки имунной системы?
5. И наконец глупый вопрос! Ходят слухи что в Тибете научились преодолевать вич.
6. Сколько живут люди с вич? И как-правило чем заболевают. Какая система страдает чаще всего?
7. Может нужны сразу какие-нибудь витамины или препараты для поддержания нормального иммунитета?
8. До сдачи анализов на вич у него была гонорея и прописали цефриаксон на 14 дней. Есть хоть какая-нибудь надежда что антитела остались от гонореи? Если я вообще правильно понимаю. И когда лучше анализы сдать ещё раз?
СПАСИБО!!!!
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Максим, Вашему другу действительно требуется помощь психолога и желательно беседовать не заочно, по телефону, а при встрече. Обращаться в СПИД-центр нужно обязательно, как и вставать на учет.

1. Грамотную психлогическую и информационную консультацию можно получить в СПИД-центре г. Москвы, поскольку психологи в этом учреждении специализируются именно на данной проблеме.
Кабинет профилактики ВИЧ-инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД
Адрес:
105275, г. Москва, 8-я ул. Соколиной горы, д. 15, корп. 8
Телефоны: +7 (495) 366-26-70
Время работы: Пн–пт с 10:00 до 17:00
Сайт: