ПОМОГИТЕ

№903340 Помогите
Ксения Жен., 25 лет. РОССИЯ КАЗАНЬ
Здравствуйте.Произошла такая ситуация.В автобусе укололи в ягодицу .По приходу домой тщательно осмотрела и одежду и нижнее белье,следов крови нет.На ягодицах какие то красные точки,то ли до этого были то ли чего.Вообщем у меня вопрос к вам такой:Если бы это был укол шприцем с кровью обязательно бы остался бы след крови?И соталась бы точка от укола?ОТветьте пожалуйста,переживаю очень.И можно ли таким вообще способом что то подцепить?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, можно получить ВИЧ-инфекцию.  В крупных городах в общественном транспорте сейчас могут специально колоть людей микро-иголками с зараженной кровью или вирусом в плазме. Причем, тут не могут помочь правоохранительные органы - следов практически не остается, очень мелкая иголка.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не обязательно.
2. Да, могла остаться.
3. Да, теоретически есть риск заражения гепатитами и ВИЧ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Не обязательно.
2. Да, должна остаться.
3. Да, теоретически риск есть , он стремится к нулю