ВКУС ЖЕЛЕЗА ВО РТУ ПРИ ЕДЕ

№1027665 Вкус железа во рту при еде
Марина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 3 месяца назад поставила целый мост керамика на верху.
4 дня назад залечила нижний зуб- поставили лекарство и световую пломбу сверху.
Третий день при еде ощущаю металлический вкус во рту.
Это может от керамики или от лекарства недавно поставленного? И что делать? Или это не от зубов привкус металла.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Метал во рту должен быть однородными! Если есть другие поименять на одни! Можно замерить токи что бы понять гальванизм это или нет! Можно попробовать снять и посмотреть что изменится!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Металлический привкус во рту может быть связан с гальванизмом,для того чтобы это определить необходимо сделать анализ на токи.Гальванизм может появиться при наличии металлических конструкций в полости рта помимо установленного  мостовидного протеза.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.