КРАТЕР В ЗУБЕ

№195716 Кратер в зубе
Александр Муж., 20 лет. Россия Москва
зубы начали разрушаться не на острие,а сбоку.на седьмом зубе обнаружил сбоку с внешней стороны дырку,как кратер диаметра 2/3 высоты зуба.ещё на некоторых зубах есть разрушения сбоку.там,где разрушение,чётко выделяются совсем светлые части зуба.совсем светлые части зуба есть и на целых зубах.во время чистки зубов зубная паста из-за рта ярко-красного цвета.во рту необычный вкус.пожалуйста,дайте 4 ответа на 4 вопроса:
1.что это может быть?
2.из-за чего это появилось?
3.что делать,чтобы это исправить это?
4.за какое время могла образоваться дырка,как кратер?

Заранее большое спасибо за 4 ответа.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Александр, отвечаю:

1. Это - кариес

2. Из-за чего он появляется - на этот ответ существует несколько теорий возникновения кариеса (см. информацию в интернете)

3. Идти к стоматологу

4. Дырка, как кратер образуетя за разные промежутки времени.

Кроме того, у Вас проблемы с деснами (кровоточат).

В общем, Вам пора к стоматологу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы имеете явный процес который требует лечение у стоматолога.Он и ответит на вопросы после осмотра и дополнительных вопросов. Что касается изменения вкуса то покупайте пасту с малым содержанием лаурил сульфата.Он вызывает пощипывание в языке.Можно фтородент например.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Светлана ответила четко по пунктам,не буду повторяться.