ПЕРИКОРОНИТ

№111267 Перикоронит
Екатерина Жен., 23 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Недавно мне врач поставил диагноз острый перикоронит и сразу же произвел необходимую процедуру (кажется это называется рассечение капюшона). На следующий день после "перевязки" (а точнее мне просто под шов положили пропитанный фурацилином тампон) отек щеки стал еще больше и к вечеру усилилась боль. Хотелось бы задать вопрос. Нормально ли такое течение процесса выздоровления? И сколько примерно по времени происходит полное заживание шва или хотя бы спадает опухоль? И еще. Врач мне сказал пить антибиотики, но не сказал какие, так как я беременна (срок 4 недели), а он не знает что можно мне на таком сроке. Мне посоветовали пить амиксоциллин, но сказали всего 1 день. Не слишком ли это мало, может быть курс должен быть дольше?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Екатерина.
На 4 неделе антибиотики пить опасно для ребенка,если всетаки они необходимы-то срочно к гинекологу что бы он посоветовал. Самым безопасным действительно является амоксициллин, но его назначают после 20 недели(в основном).С гинекологом поговорить обязательно.
Увеличение припухлости может быть результатом иссечения капюшона, а может быть надо удалить зуб-здесь сможет ответить только врач, который Вас видит.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
щтек после иссечения -это нормально.Антибиотики я бы не стал пить нужны полоскания антисептиками во рту и мази.