ПЕРИКОРОНИТ

№39606 Перикоронит
Ольга Жен., 26 лет. Ростов-наДону
Здравствуйте, уважаемые стоматологи. Второй раз уже опухают десны вокруг зуба мудрости и вокруг двух соседдних с ним зубов, боли к вечеру становятся сильными, пью баралгин. Вычитала, что это похоже на перикоронит, и в таких случаях делают иссечение капюшона. Подскажите, действительно ли эта операция влечет в большинстве случаев осложнения и долгий процесс заживления? Какие, на ваш взгляд лучше принять меры? Считаете ли вы наиболее эффективым в данном случае? Если нет, то что?
Спасибо
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
во-первых, посетить врача. никаких осложнений и долгого заживления не бывает, если выполнять рекомендации врача
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После хирургии бывает отек.Но это уберет муки.Вам решать.Но помните лекарство бывает горьким.и чем то приходится жертвовать и на что то решаться.