ИСПР.ПРИКУСА ПРИ ПОМ.ОПЕРАЦИИ

№119628 испр.прикуса при пом.операции
анжела Жен., 21 лет. россия москва
мне 21 год- у меня не правильный прикус-верхняя челюсть находит.за нижней. в детстве я носила пластинки по исправл. и у меня уже начили зуб на зуб попадать и вперед выходить стала челюсть-но перестала носить и опять все вернулось на свои места. сейчас брекиты исключено котигорически а пластинки ставить говорят бесполезно-но они дорогие к томуже (а в друг и правда не помогут-деньги на ветер)- может ли мне помочь операция?многие врачи говорят что может на вид стать хуже-и вообще не стоит этого делать- подскажите сколько стоит операция по исправл. и от чего цена может колебаться!?зубы ровные- уродства нет
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вопрос не решается так "Это я хочу это не хочу"
Если есть желание исправить прикус-приходите к ортодонту с 2 снимками ортопантомограмма и телерентгенограмма в бокоой проекции,с Ваших челюстей снимают слепки,отливают модели,уже без Вас расчитывают снимки, модели и на второй консультации Вы получаете план лечения,стоимость в плане будет сказано-можно или нет вылечить без операции.(если патология в зубах-то бркеты, если патология костная-то хирургия обязательно)
По поводу пластинки или брекеты-пластинки используют в молочном и сменном прикусе, в постоянном используют редко-например только для того что бы исправить положение 1-го зуба при незначительном его смещении после ортодонтического лечения.
Ровные зубы-это не говорит о том что брекеты не понадобятся-после операции надо будет выставить контакты зубов в прикуе, а кроме как на брекетах это никак не делать.

"Врачи говорят"-это не дляя Вас. В Вашем случае не нужны слова-нужны точные расчеты,и заключение о плане лечения. Если кто то Вас возьмет на лечение без всего вышеперечисленного-советую усомниться в квалификации врача.
Могу посовнетовать обратиться на консультацию к Малыгину Ю.М.(пофеьссор)6094371
Консультирует он по четвергам. стоит около 2 тыс. р. С тем планом лечения который он Вам составит можно идти и лечиться у любого врача.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос разрешится при очном общении результаты операции хорошие.