ЧИСТКА КАНАЛОВ

№126853 чистка каналов
Ирина Жен., 38 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня заболел зуб 21 марта. 23 марта пошла к стоматологу, он мне почистил каналы. Зуб оставил открытым, сказал полоскать водой с солью, содой и йодом. Затем стоматолог положил лекарство, через три дня запломбировал канал. Два дня зуб ныл, а на третий день вечером опухло десно и щека, боль стала невыносимой, всю ночь не могла уснуть. Утром скорей к стоматологу. Он без анестезии начал мне распломбировать и чистить канал, боль была ужасной. Зуб оставили мне открытый, сказали полоскать водой с йодом. Стоматолога мне надо было посетить после того как спадет опухоль. Прошло какое-то время, зуб перестал болеть, мне поставили штифт и запломбировали каналы, но пломбу поставили временную, стоматолог сказал посетить его через неделю, после того как успокоится зуб, чтобы поставить постоянную пломбу. Первые дня 4 была терпимая тупая боль, казалось, что зуб чешется, затем 2 дня очень сильная боль и слегка припухла щека, сегодня боль немного стихла, в щеке небольшая твердая опухоль.
Подскажите что мне делать? Уже 4 мая, а я все еще лечу один зуб, неужели снова придется распломбировать каналы, так не хотелось бы делать это, может все таки подождать, может боль пройдет и опухоль исчезнет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Все Ваши описания-это хорошо. Но они не имеют смысла без рентгеновских снимков. Решение о пломбировании каналов принимается на основе того что мы видим на снимке.
По симптомам у Вас хронический периодонтит, возможно киста на корне зуба. Но для подтверждения или опровержения предположений.
поэтому что будут делать врачу виднее.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Держите тесный контакт с врачем.Он видит и знает что делает.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
заочно сложно сказать. предположения есть, но их надо проверять,когда вы в кресле...