ОТКРЫТЫЙ ЗУБ

№382504 открытый зуб
Nadya Жен., 27 лет. киев
у меня сильно болел зуб(внешне он был в идеальном состоянии),мне его вскрыли.Врач сказал,что это болит десна между костью и корнем(нерва нет),сказал кариес.Я кормлю ребенка и поэтому он мне сказал,что лечение будет долгое.1 прием он мне вскрыл зуб,боль сразу ушла,гноя и мокроты никакой небыло,он поставил мне временную пломбу на неделю,но на 3 день у меня сильно разболелся зуб и ее пришлось вынуть.2 прием он мне опять поставил временную пломбу,на следующий день зуб болел ужасно,я ее вынула и опять поехала к нему,он опять поставил мне временную пломбу(когда я была без пломбы зуб не болел вообще),так продолжалось месяц,он мне ставил раз 5 эту пломбу(за которую я немало платила,и на следующий день постоянно вынимала,врач так сказал,если боль не терпимая).Так как я не могу постоянно оставлять грудного ребенка,и не видя смысл в таком лечении(не приносящем никаких результатов,только отрицательных),я осталась с открытым зубом.уже прошло 2 месяца с зубом я так ничего не сделала,он болел пару раз,когда в него попадала еда.у меня такой вопрос,сколько можно ходить с открытым зубом?и как вообще должно проводиться лечение,я на грудном вскармливании,ребенку 6 месяцев.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С таким зубом можно ходить пока не сгниет или не возникнет флюс.И потом его можно удалить.А можно и сразу,Вам решать бороться или нет.Не правильных действий у врача не нахожу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Самый простой вариант - удалить его сразу. Либо через какое-то время, если ничего не предпринимать, возникнет кариес корня и зуб невозможно будет восстановить, либо при снижении иммунитета обострится и появится отек (флюс) и Вы его все равно удалите. Поэтому, конечно же , решать Вам.