ПОЛОСТЬ РТА

№175371 полость рта
Людочек Жен., 24 лет. Украина Николаев
Вопрос....у моей подруги проблема я так думаю решить можно..у неё как она говорит все зубы запломбированы, но у неё не приятный запах изо рта. Что в этом случаи делать? И к кому ей обратится?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К парадонтологу.Если есть коронки то еще и к протезисту.И возможно понадобится консультация гастрознтеролога.Но об этом скажет парадонтолог.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Для начала к стоматологу терапевту-сделать гигиеническую чистку и проверить наличие кариеса(скрытого и под пломбами)-все вылечить.если надо терапевт отправит к пародонтологу или ортопеду.
Когда со стоматологической стороны будет все в порядке и если запах останется-надо будет проконсультироваться у лор и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
К мнению предыдущих специалистов добавить нЕчего.
Прямая специальность
Михаил Горинов. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Для начала надо сделать панорамный снимок. С этим снимком к стоматологу. Врач посмотрит нет ли пустот, правильно ли запломбированы зубы. Если все хорошо, то надо обратиться к гастроэнтерологу.