ЗАПАХ НА ЗУБНОЙ НИТИ

№191493 Запах на зубной нити
Женя Жен., 26 лет. RUS Москва
Регулярно чищу зубы, пользуюсь ополаскивателем и зубной нитью. Заметила, что при прочищении определенных зубов нитью постоянно остается неприятный запах. А в одном месте нить стала еще и за что-то цепляться(?!) Зубы в этом месте не пломбированы.
Значит ли этот запах, что там развивается кариес?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее проблема с десной.а значит надо к парадонтологу.Но лазить бесконца нитью тоже не дело.Может пора ставить коронки.это надо видеть.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Цепляться может за начинаюшийся кариес, а запах - из-за зубо-десневого кармана.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Скорее всего начинается кариес и зуб стал разрушаться-за край полости кариозной цепляется. Оттуда может и пахнуть, так как там еда остается.