ВКУС И ЗАПАХ ВО РТУ

№172703 вкус и запах во рту
Юля Жен., 24 лет. уфа
Здравствуйте! В течение года мучает запах изо рта. Вылечила зубы, надрезали десну(закрывала зуб),зубы чищу несколько раз в день(язык и щеки тоже), пользуюсь зубной нитью и ополаскивателем, но во рту через 15 минут появляется неприятный вкус(как-будто кефир попила) и запах «какашек»(по словам мужа).Ощущение буд-то и слюна, и язык,и щеки-все становится кефирным. От чего это может быть и к какому врачу мне надо идти? (На желудок не жалуюсь, но пища обычно переваривается быстро и постоянно ощущение пустого желудка,т.е. сосет иногда. Принимала за последние 2 года несколько курсов антибиотиков по поводу ангин. Запоров нет.) Есть ощущение,что слюна тугая,трудно проглотить ее. Корень языка белый,если там потрогать пальцем-то там пахнет.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Юля!

Попробуйте попринимать бактисубтил. Он нормализует кишечную флору. Как принимать - написано в аннотации.

Если ничего не изменится, надо идти к гастроэнтерологу разбираться.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Юля.
КОгда принимали антибиотики всегда ли одновременно с ними принимали противогрибковые препараты(флюкостат,нистатин).
Нет ли у Вас молочницы?(сколько раз была за последние 2 года)?