ЧТО ЭТО?

№178684 что это?
анна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!последнее время у меня появилась плохая привычка-кусать губы. Сегодня я прикусила губу так,что место «надкуса»припухло и немного потеряло чувствительность.Я сразу же смазала его облепиховым маслом,но припухлость пока не проходит.Подскажите,что это и что лучше всего делать в такой ситуации?сама припухлость незаметна,просто ощущается при прикосновении пальца или верхней губы.Спасибо,жду ответа..
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Анна, эта привычка может быть следствием постоянного стресса. Некоторые люди, когда нервничают, начинают кусать губы, грызть ногти и т.д., поэтому от Вашей плохой привычки нужно избавляться с помощью врача-невролога. Припухлость скорее всего не проходит, потому что Вы сами не даете ране зажить, накусывая ее снова и снова.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Анна!

Если Вы больше не будете травмировать губу, то скоро всё пройдёт
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если у вас образовался например синяк и вы его помазали он у вас что ли пройдет через два часа?Только ждать и наблюдать
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1.Избавляться от привычки
2.Не травмировать губу и в ближайшие дни заживет.