БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА И УСТАНОВКИ ПЛОМБЫ

№183315 боль после удаления нерва и установки пломбы
антон Муж., 28 лет. россия балашиха
Пожалуйста добрые люди помогите советом.4 дня назад удаляли нерв и соответственно сразу установили пломбу,до сего дня зуб почти постоянно ноет,а вчера достал из краешка десны опломбированного зуба,кусочек зуба,как я понял это остатки после сверления,сегодня ходил к врачу,он немного сточил пломбу,сказал что боль может ещё немного беспокоить,прописал кетанов и полоскание содой,посоветуете как быть?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Так бывает просто ждать.Только содой я бы не полоскал.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если каналы запломбированы хорошо,на рентгене контрольном все в порядке, то Ваша боль должна со временем (в течение 2 недель) сойти на нет. А пока можно принимать обезболивающее.

Если контрольный рентген после пломбировки не делали, то имееет смысл его сделать.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Если каналы запломбированы хорошо (это на рентгене видно), то боль постепенно будет проходить.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если боль не прекращается, я бы искала причину у очного врача