ЧТО ДЕЛАТЬ ,ЕСЛИ ВЫВЕЛИ МЕТАПЕКС ЗА ВЕРХУШКУ КОРНЯ В НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ КАНАЛ?

№183468 что делать ,если вывели метапекс за верхушку корня в нижнечелюстной канал?
Алена Жен., 21 лет. Россия С-Пб
При лечении каналов зуба на время был введен метапекс.К утру анестезия отошла,а вечером вдруг появилось онемение половины губы.Сделали Rg снимок-на нем увидели,что метапекс вывели за верхушку одного из корней в нижнечелюстной канал,который проходит очень близко и очень большой ширины.Какой дальнейший прогноз?? И что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
эти вопосы в инете не решаются.Только после осмотра.Какой зуд сколько просвета канала закрыто и тд.Обратитесь к зав отделения может положат б больницу и хирургически удалят излишек а может просто ждать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ситуация более чем серьезная. надо смотреть снимок,возможно сделать кт и решать вопрос об оперативном удалении излишка из канала.Вам в чнлюстно-лицевой госпиталь надо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Да, Алена, Вам надо обратиться к челюстно-лицевомц хирургу.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
надо немедленно обратиться у грамотному хирургу, оперативное удаление материала эффективно только в первые две недели после его внедрения в нижнечелюстной канал!!!