БОЛИТ ЗУБ,ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№186515 Болит зуб,прошу консультацию
Aлла Жен., 69 лет. Москва
Мне 69 лет,гиперпаратериоз.начал болеть зуб-то ли под коронкой,то ли соседний,живой.
Два дня назад пошла к стоматологу,он мне сделал рентген этих зубов,воспаления не увидел.Велел полоскать содой.Зуб болит при
жевании,если на него нажать, и если попадает кислое-от зелёных фруктов.Болит сильно и дёргать стало,проходит,но время боли всё увеличивается.Наверно надо снять коронку и посмотреть,что с зубом?Беда в том,что когда болит сильно,определить какой, не могу,даже верхние болят.У меня
живых осталось только 4 в центре нижней
челюсти,остальные или под коронками
(металлическими )или удалены.Может ли зуб
под коронкой,с удалённым нервом болеть
кариесом?Тогда надо коронку снимать.
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Алла (извините, отчество Вы не указали)!

Это болит живой зуб (с нервом). Какой - надо определять.

Приглашаю Вас на консультацию.

Светлана Викторовна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зуб без нерва может реагировать только на вибрацию(накусывание,дотрагивание,постукивание.А живой (кислое сладкое температуру и тд.)
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Так как болит Ваш зуб болит живой зуб обычно.