БОЛЯЧКА НА ЯЗЫКЕ

№188506 болячка на языке
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Не знаю, «по адресу» ли я обращаюсь с такой проблемой к стоматологу; если нет, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться.
Несколько дней назад во время еды я почувствовала неудобство и обнаружила на нижней поверхности языка довольно большую налитую кровью «мозоль» (или шишку, не знаю, как назвать). До этого ничего не было, кажется, что она вскочила и налилась кровью за какие-то минуты. Через некоторое время она лопнула, я полоскала рот марганцовкой, боль прошла. Сейчас на этом месте язвочка, очень болезненная. Полоскаю рот настойкой прополиса (разведенной), боль на время утихает, но сама язвочка не заживает.
Подскажите, пожалуйста, что это, чем лечить или к какому специалисту обратиться.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
Обращаться надо к стоматологу.
Попробуйте полоскать рот отварами трав(ромашка,шалфей), а на область язвы накладывать "Солкосерил дентальная паста" Наносить ее удобно ватной палочкой. И так 3-4 р в день.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сдать анализ крови.Проверить свертываемость и давление.Затем к стоматологу.Может просто лопнул сосудщ а может быть более серьезное заболевание.