ПЕРЕРАСПЛОМБИРОВКА КАНАЛОВ

№19532 перераспломбировка каналов
Яна Жен., 19 лет. Россия Мск
добрый день!

5 лет назад удаляли нервы из 6 зуба нижней челюсти. было очень болно.
теперь образовался кариес на стенке.
вчера пошла к стоматологу. долго сверлили, потом из зуба начала идти кровь. врач говорил что-то ниже десны там.
мне залепили временной пломбой, сделали рентген. рентген показал, что каналы плохо запломбированы.
мне предложили 2 варианта.
1 перераспломбировать каналы, вставить вкладку и сверху коронка.
2 ничего не трогать, залепить пломбой и надеть тоненькую коронку и ждать, пока каналы сами не восполятся. но 1 вариант мне сказали, что он качественный.

вопрос вот в чём. я согласна на перераспломбировку (если получится). но очень боюсь. скажите мне честно, это больно? и с анестезией я буду что-нибудь чувствовать?

ещё сказали, что еcли не получится распломбировать, то придётся в десну вживлять имплантат.
в общем, делать надо, а ужасно боюсь.

ответьте пожалуйста!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Учитывая что вы пломбировали каналы в молодом возрасте они окажутся широкими и их можно перелечить легко.Тогда вам убирут все измененные ткани сделают вкладку она лучне чем штифт.И поставят коронку.Все это не больно.А будет больно сделают анестезию.
Прямая специальность
Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
врач - стоматолог имплантолог
... а не получится - поставим имплантат! Сегодня это банальное , абсолютно безболезненное лечение. Сотни наших пациентов этому свидетели ;)