АНАСТЕЗИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№198604 АНАСТЕЗИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
ТАТЬЯНА Жен., 28 лет. РОССИЯ БУГУРУСЛАН
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВОПРОС ТАКОЙ: У МЕНЯ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ 12 НЕД, 27 НОЯБРЯ ПОШЛА К СТОМАТОЛОГУ, ЗАЛЕЧИТЬ ЗУБ. ВРАЧ ВВЕЛ ЛЕКАРСТВО УЛЬТРАКАИН. ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ЭТОГО ПРЕПАРАТА Я ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ....ОЧЕНЬ ДОЛГО ПРИХОДИЛА В СЕБЯ, РЕЗКО УПАЛО ДАВЛЕНИЕ. СЕЙЧАС МНЕ НУЖНО ДОЛЕЧИТЬ ЗУБЫ, НО БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕГО ЛЕЧИТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО, НУЖНО РАСКРЫВАТЬ КАНАЛЫ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,КАКИЕ ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА МОЖНО ДЕЛАТЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, КРОМЕ УЛЬТРАКАИНА. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такие вопросы решаются только в кабинете врача.А собирать мнения в инете не надо будет еще хуже так как нам вообще не известно ваше состояние и протекание беременности.И еще одно зубы надо содержать в порядке до беременности а не когда она наступила.И снимки делать нельзя и много другог тоже.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Надо использовать анестетик без аденалина например Скандонест.
Лечите зубки обзательно 2 триместр самое подходящее время для лечения зубов.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Я для своих пациенток "в положении" использую ультракин. Проблем никогда не было...

Соглашусь с Марией Глебовной, что можно попробовать анестетик без адреналина.

Будьте здоровы!