АНАСТЕЗИЯ

№111935 Анастезия
Олег Муж., 38 лет. Россия Черкесск
При введении любого обезболивающего давление падает до 40 сейчас на фоне этого при лечении зубов без анастезии происходит потеря сознания. Подскажите может быть можно использовать какое-нибудь обезболивающее или посоветуйте на какие препараты сделать пробу. Наш местный аллерголог посоветовал мепивакаин.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Сделайте пробу на те обезболивающие которые используют в стоматологии, где Вы будете лечиться(Вам их выдадут по 1 штуке),разумеется кроме те, которые уже пытались вводить Вам.
Если на все будет реакция, то можно попробовать лечение под наркозом.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
такие вопросы нельзя спрашивать теоретически.Создается впечатление что вы уже 15 видов попробовали и от всех падает давление. И от чего падает давление может это обморок от страха или боли.А может аллергия.Можно лечить и в стационаре.Поговорите с реаниматологом.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
дело скорее всего не в анестетике, а в действии адреналина. поэтому и рекомендуется мепивакаин - он без адреналина