БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ

№206789 Болит челюсть
Ирина Жен., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!У меня бывает выскакивает сустав в челюсти при зевании(но сразу встает на место),после этого бывают боли несколько дней.Недавно лечила зуб,просидела с открытым ртом 1ч15мин,теперь болит челюсть,больно открывать рот.На этой неделе снова идти на лечение зуба.Даже не знаю как высижу.Чем мне можно помочь?Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Следует лечить сустав с ограничением открывания рта.А при лечении зубов пусть врач не пользуется слюноотсосом что бы чаще сплевывать и разминать сустав тем самым.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Ирина, Вам надо разбираться с этой проблемой и не только сейчас, когда возникла необходимость посещения стоматолога для лечения зубов.

Проконсультируйтесь с хирургом-стоматологом, сделайте рентген... Вобщем, решайте проблему.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Добавлю,во время лечения можно использовать "закуску",еще ее называют распоркой,она устанавливается во рту на той стороне с которой лечение зубов в данный момент не происходит.Это удобно врачу-рот не закрывается, и Вам,Вы опиретесь зубами на закуску и сустав так не напрягается.