БОЛИТ ЧЕЛЮСТЬ И ОПУХЛИ ЛИМФОУЗЛЫ

№751093 болит челюсть и опухли лимфоузлы
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте, заболел зуб, пошла к врачу, положили мышьяк и вр. пломбу...сказали придти через 2 дня. Через сутки начала болеть челюсть под зубом, поднялась температура 37,8, опухли лимфоузлы. Пришла к врачу, он рассверлил зуб, почистил каналы и сказал ходить с открытым зубом 3 дня и полоскать содой...вечером опять ноет зуб, болит шея и челюсть, даже глотать немного больно гдето в области корня языка на стороне этого злополучного зуба....правда температуры нет...это нормально?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Судя по описанным Вами симптомам, возможно, произошла передозировка девитализирующей пасты. Точно поставить диагноз без очного осмотра невозможно. Необходимо сделать рентген-снимок и оценить изменения в тканях, окружающих зуб. Обратитесь к своему лечащему врачу и проконсультируйтесь. Исходя из того, что назначил Вам врач, он уже приступил к лечению данного осложнения. Выполняйте рекомендации своего врача.
С уважением, врач-стоматолог терапевт, Шавлак Сергей Николаевич.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Екатерина. Да. В пределах нормы. С уважением.