СТОМАТОЛОГИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ...

№210497 Стоматологи, пожалуйста, подскажите...
Елена Жен., 32 лет. Россия Михайловск
Здравствуйте, с наступившим новым годом.

Пожалуйста, подскажите, дайте совет, есть ли у меня стоматологичекая проблема, или все дело в чем-то еще...

Я частый пациент у стоматологов: постоянно болею кариесом и "ремонтирую" то один, то другой зуб. И пульпиты были, и парадонтит. Многие зубы под пломбами. Коронок пока что нет.
Сейчас меня беспокоят частые ознобы так, что все тело покрывается мурашками, кожа потеет холодным липким потом, ощущение дискомфорта, температура несколько повышена, немногим выше 37,0 С. Это длится не менее 2 месяцев и даже больше. Я бы решила, что все связано с операцией, которая была в сентябре, потому что все жалобы - послее нее (операция под общим наркозом в сентябре в краевой больнице по поводу двустороннего синусита и инородного тела справа (одонтогенный гайморит после лечения зубов на верхней челюсти), кисты - слева в пазухах). Получила несколько курсов антибиотикотерапии, в том числе цефалоспорины в/м по 7 дней, также амоксициллин в таблетках, в том числе принимала НПВС (брустам). Но выздоровление не наступает. Жалобы остаются. Как же так? И антибиотики, и НПВС, - ничего не помогает...
Возможно ли, что это воспаление внутри полости какого-либо из леченых зубов? Часто бывает бессонница: не засыпаю до 3-4 часов утра, либо просыпаюсь посреди ночи в 3-4 часа и уже не могу заснуть. Не понимаю, что болит: ноющие, давящие боли в области верхней челюсти слева. Могут ли так вести себя "недолеченные" зубы? Нужна ли консультация стоматолога? Как самой определить, есть ли во рту "страдающие" на данный момент зубы... Пожалуйста, подскажите, заранее спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Елена!
Вас тоже - с наступившим новым годом!
Безусловно, консультация стоматолога и рентген зубов, которые Вас беспокоят, нужен.
А дальше - всё будет зависеть от того, что эта консультация даст.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Елена надо исключить стоматологические заболевания.Сделать компьютерную томаграфию.Надо точно знать нет ли случайно или специально оставленного перевязочного материалла.Прекратить прием всех лекарств и ждать когда и где проявится болезнь.Для успокоения и сна кипить валокордин,пустырник,Баярышник по 50 мл каждого.Вылить в в бутылку 500 мл и добавить туда холодной кипяченой воды до плечиков бутылки.Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена!
Необходимо показаться и Лор врачу и стоматологу.
Недолеченные или плохо пролеченные зубы болят при накусывании-периодонтит,на холодное/горячее/ноет-пульпит(нерв),на сладкое-кариес.
Надо сделать снимок беспокоящих зубов, и оценить качество пломбировки каналов.