СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

№214531 Слюнные железы
Наталья Жен., 33 лет. Мурманск
Здравствуйте! 3 января я обратилась за консультацией к стоматологу по поводу увелечения слюнных желез. Выяснилось, что у меня закупорка слюнных протоков. Была произведена промывка слюнных протоков лекарственным средством. Назначено лечение: пилокарпин 6к*3 раза в день, калий йод 1 ст.л*3 раза в день и сухое тепло на слюнные железы, а еще антибиотик доксициклин. Через 3 дня лечения у меня воспалились глаза, обратилась к окулисту. Доктор сказала, что у меня теперь идет закупорка слезногог канала, как бы "сухие глаза". я ей объяснила, что нахожусь на лечении у стоматолога, окулист сказала, что это все дает осложнение слюнные железы. Окулист назначила свое лечение. У окулиста пролечилась уже 5 дней есть значительные улучшение. а вот слюнные железы уменьшились на половинуМеня пугает то что лечение уже пройдено по стоматологии, а железы до конца в норму не приходят Скажите пожалуйста, когда они приходят В норму? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пилокакрпин и йодистый калий увеличивают секрецию слюнных и сленых желез.Если есть сухость значит возможно воспаление.Пройдет припухлость когда все пройдет.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Слюнные железы должны уменьшить до нормы когда воспаление полностью пройдет.