БОЛИТ ЗУБ ПОД КОРОНКОЙ

№229433 болит зуб под коронкой
Цветана Жен., 40 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!
В декабре 2009 года мне поставили металлокерамический мост на 4, 5, 6 зубы верхней челюсти. Перед протезированием в той же клинике 6-й зуб депульпировали (зуб был абсолютно здоровый). После удаления нервов зуб болел при накусывании около 2 недель. Врач сказал, что так бывает.
Сейчас этот зуб болит под коронкой, когда попадает горячая или сладкая пища. Что это значит?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Либо это не этот зуб.Либо в этом зубе есть дополнительный канал.Надо смотреть и разбираться.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Цветана!
После пломбировки каналов зуб может болеть несколько дней.
По поводу боли: если Вы уверены, что это именно этот зуб, то боли могут быть вызваны остаточным пульпитом (нервы не все удалены).
В любом случае, надо идти к врачу и разбираться - что болит, потому что боль на сладкое не характерна для остаточного пульпита.
Будьте здоровы!
Другая специальность
Золотухин Сергей Юрьевич. Челюстно-лицевой хирург
Челюстно-лицевой хирург
Данные боли могут появиться при развитии периодонтита, что может привести к потере зуба. Сходите к стоматологу, сделайте рентген-контроль.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Так как после лечения 6 зуба прошло 3 месяца-скорее всего какая то проблема осталась в каналах.
Возможно не полностью удалены нервы(есть дополнительный канал)
Скорее всего на проделанную работу есть гарантия-обратитесь в клинику.