ДЛИННЫЙ ЗУБ

№243748 длинный зуб
Катя Жен., 23 лет. новгород
Добрый день!
У меня такая проблема,2 месяца назад отломился кусочек зуба(7-ка верхняя слева)мне потом лечили этот зуб,но сделали так то 1 зубчик оказался длиннее всех,стачивать не стали(от этого зубчика осталась стенка а внутри он запломбирован,остальные 3 зубчика вообще сделали под 1 сплошной плоской пломбой и они короче моего собственного зуба примерно на 1 мм),мотивируя тем что если сточить то может сломаться зуб.После всего этого заметила что из-за этого прикус сместился на пол зуба в право(((мало того что прикус сместился,так еще и жевать больно этой стороной потому что длинный зубчик касается нижних зубов первый,а остальные нет,и получается что вся нагрузка на него.Что делать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ждать и верить врачу или искать другого.В остальном вашу проблему надо смотреть.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Катя.То,что с Ваших слов,было Вам сделано,помимо эстетичсского недостатка имеет ряд очень важных функциональных и гигиенических проблем.А именно-одна плоская пломба на 3 зуба исключает возможность пользоваться нитью для адекватной гигиены и значительно затрудняет процессы самоочищения.Так оставлять нельзя.Нарушение смыкания зубов после лечения может привести к нарушениям работы височнонижнечелюстного сустава и перегрузке опорных зубов.Что в дальнейшем выльется в необходимость протезирования,что судя по всему необходимо уже сейчас.
То что Вам нужно-диагностика с определением истинного положения челюстей и воссоздание этого положения в полости рта.Это повлечет за собой коррекцию всего,что было Вам сделано.Оставлять так нельзя.Для более подробной консультации пришлите мне ортопантомограмму до и после лечения.Если Вы в Великом Новгороде -я посоветую Вам доктора и клинику,где с Вашей проблемой смогут справиться .
Удачи Вам!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Катя!
Пломбы не должны мешать по прикусу, так что, 7-ой зуб надо стачивать.