ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА

№24498 воспалилась десна
Лена Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте. Я очень долго лечила коренной зуб. Сначала мне его открыли, прочистили каналы, я ходила неделю с открытым зубом. Потом ходила с лекарством в зубе и временной пломбой. Через 5 дней воспалилась десна. Мне его опять открыли, прочистили, ходила с открытым, потом с лекарством. Врач сказал, если повториться - удалять зуб. Было все нормально. После запломбировали каналы, поставили пломбу (по-моему, еще какое-то лекарство). Сказали прийти через 3 месяца. Через 4 дня опухла десна. Скажите, пожалуйста, удалять зуб или что-то можно сделать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все зависит от вашего терпения.Алгорит лечения правильный.Если каналы запломбированы хорошо все пройдет.Можн назначить антибиотики и витамины.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
сейчас не рекомендуется ходить с открытыми каналами, так как эффект предыдущей работы теряется. без снимка сложно сказать, можно ли сохранять зуб, если врач взялся, скорее всего можно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно смотреть рентгеновские снимки а потом что то рекомендовать.