ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА

№279235 Воспалилась десна
Георгий Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте!
Четыре дня назад заболела нижняя десна с внешней стороны коренного зуба..Не придал особого значения а через 3 дня поездки в город,каждый день росла шишка на десне и пухла нижняя часть щеки около зуба..Потом выяснилось что десна отошла от зуба а в *ямке* желеобразная масса..возможно гной..на ваш взгляд что может это быть? В поездке от сильной боли спасался таблетками кетанов.
Посоветуйте.Спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это обострение периодонтита, или периостит или маргинальный абсцесс.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Что бы избежать осложнений,как можно быстрее обратитесь к врачу.Возможно зуб ещё удастся спасти.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегами,лучше не затягивать поход к стоматологу
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А гадание тут не нужно.а вот обращение к стоматологу обязательно.