БОЛЯТ СВЯЗКИ/МЫШЦЫ ЧЕЛЮСТИ

№294718 Болят связки/мышцы челюсти
Ирина Жен., 28 лет. Влад
Более 2 месяцев назад я была на приеме у стоматолога, сильно открывала рот. Когда в конце лечения я наконец-то закрыла рот, что-то хруснуло. В течение 2 недель после этого была сильная боль в челюсти, рот полностью не открывался, больно было жевать. Сейчас я уже могу жевать, но боль полностью не прошла. При зевании (когда рот очень широко открыт), иногда при всасывании жидкости, надкусывании крупного куска, раскусывании мелкого, но твердого, возникает небольшая боль. Как мне избавиться от боли?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас заболевание височно-нижнечелюстного сустава.Для уточнения диагноза и назначения лечения вам необходим осмотр стоматолога-хирурга.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна с коллегой
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это быстро не проходит.Надо ограничивать открывания рта по ширине.И возможно назначить лечение сустава.Водочный компресс и физиотерапию.