ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№302922 Подчелюстной лимфоузел
Иван Муж., 18 лет. Тула
Здравствуйте.

Недели 3 назад на левой нижней десне был стоматит, вместе с этим увеличился подчелюстной лимфоузел с левой стороны, но вот уже около 2х недель с момента исчезновения стоматита, а лимфоузел все остается увеличенным(где-то 1,5-2см, по форме напоминает фасоль), по началу имела место болезненность, сейчас боль прошла.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что лимфоузел остается увеличенным?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В принципе нормально ,но точно может сказать осмотревший врач,а может у вас еще где то воспаление.И зубы не лечены .
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно наблюдение лечащим врачом до полного выздоровления,чтобы не пропустить возможных осложнений.