ДЕСНА И КАРИЕС

№312166 Десна и кариес
Владимир Муж., 23 лет. Россия Нижний Новгород
У меня какой то необычный кариес.
Он появляется только в пришеечной зоне.Там где образуется кариес десны красноватые в пришеечной зоне опять же.
Был у 4х врачей.Задавал по этому поводу вопрос.Ничего определенного не сказали,что это именно,говорили «Такой нестандартный кариес.Может гингивит...»
Лечения никакого не назначали связанного с этими зубами.
Сегодня заметил,что кариес уходит как бы вниз.Ниже уровня десны.
Что это?К какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если у вас кариес,нужно лечиться у стоматолога-терапевта.Кариеса десны не бывает.Это заболевание твёрдых тканей зуба.Если проблемы с дёснами обратитесь к пародонтологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Владимир просто анекдот какой то. четыре врача не могут определить. что это кариес и как следствие парадонтит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый час, Владимир ! Кариес у людей с хорошим иммунным статусом возникает только в тех местах, где долгое время скапливается налет. Скорее всего необходимо нормализовать гигиену и вылечить очаги деструкции и проходить контрольные осмотры у стоматолога каждые 6 месяцев.