ЛЕЧИТЬ 7 ЗУБ ИЛИ НЕТ?

№318761 лечить 7 зуб или нет?
Ирина Жен., 42 лет. Россия Ставрополь
Пожалуйста, помогите советом...Я уезжаю до Нового года помогать дочери в Питере. Ей 16 лет, поступила в университет. Я никого там не знаю. Месяц назад стала замечать, что 7 зуб (внизу слева) стал реагировать на очень холодную или очень горячую пищу. Если ем обычную, тёплую еду, то поблемы нет. Ночью сплю:-). Сегодня пошла к стоматологу , сделали рентген. Зуб живой. Он подул воздухом на зуб, мне стало неприятно. Стоматолог мне говорит:« Гарантию никакую дать не могу. Может и не заболит, а может быть и заболит до Нового года. Решайте сами, удалять нерв или ждать пока станет болеть по-настоящему». Мои друзья в один голос говорят, чтобы я ничего не делала, потому что эти зубы надо лечить только тогда, когда уже совсем очень больно. Как Вы думаете стоит ли мне затеваться с лечением? Я улетаю 28 августа, утром, то есть через 3 дня...Огромное спасибо за любой совет! Может быть, если действительно не стоит торопить события и его лечить (удалять нерв и т .п.), посоветуете мне хорошего врача в Питере на всякий случай?Или всё-таки удалить нерв...Я в растерянности... Большое спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы поедете к дочери в чем есть. или все же будете готовится ,а значит собирать чемодан и какоето предметы.Почему не надо готовить здоровье на длительную поездку я не понимаю.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Ирина ! Для того чтобы назначать лечение нужно сначала правильно поставить диагноз, из Вашего рассказа мы не может подчеркнуть суть проблемы. Поскольку Вы едете в Питер, можете не беспокоиться, острых болей у Вас нет, а при необходимости Вы всегда сможете получить квалифицированную помощь. В нашей клинике консультация - бесплатна. Удачи Вам и приятное поездки в наш город !
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Лечиться лучше перед отъездом.