ОПУХЛА ДЕСНА

№329475 Опухла десна
Виктор Муж., 24 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте!

После еды, воспользовался зубочисткой и поцарапал десну(за 8 справа зубом, его еще называют в народе зуб-мудрости). Ночью проснулся от боли. И пока не выпил анальгин так и не уснул. Десна опухла и болит. Также болит когда глотаю слюну, пищу и т.д.

Что это может быть?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Виктор, добрый день! В данном участке начался воспалительный процесс. Нужно как можно быстрее обратиться к врачу стоматологу за помощью. С таким не шутят, дело может дойти до госпитализации.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас перекоронорит-воспаление десны в области зуба мудрости.Вам необходимо лечение у стоматолога-хирурга,иначе могут быть осложнения.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть что угодно от заноса инфекции до фарингита или ангины.Что именно скажет врач после осмотра.