СЭКОНОМИЛА,БЛИН!

№350631 Сэкономила,блин!
Ольга Жен., 33 лет. Россия Канаш
Здравствуйте!Недавно решила поставить керамику на 13 зуб-давно мертвый,темный,пломба на ползуба была-выпала.Сделали снимок-все нормально,только канал плохо заполненный,пролечить надо было.Пошла в бесплатный кабинет(сзкономить решила),канал мне открыли,прочистили-все в порядке.Залепили пломбой одноразовой,сказали,чтоб через 4 дня пришла.А у меня уже через сутки болезненность появилась в десне и опухать стало!Ночью пломбу вытащила вместе с ватой,вроде полегчало.А утром глаз не могу открыть,опухло до такой степени!И что мне теперь делать-до понедельника ждать(сейчас пятница)???Отчего так сильно опухло?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Это возможное осложнение, но довольно редкое, при вашем лечении. Рекомендую обратиться к врачу для прмывания канала, если нет возможности - содо-солевые ванночки (1 чайная ложка соды и 1 чайная ложка соли на стакан теплой воды) как можно чаще.( полоскать) и начать принимать антибиотики либо Цифран СТ,либо Амоксиклав
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо чистить канал или делать разрез.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Для постановки диагноза и назначения лечения необходим осмотр.У вас заболевание воспалительного характера.