ОТЕК ЩЕКИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№379168 Отек щеки после удаления зуба
Женя Жен., 22 лет. Москва
Опухла щека после удаления зуба.Образовался синяк под глазом.Как будто - бы удалили не больной зуб.При накусывании на зуб рядом с вырванным ошушается боль.Что будет с отеком если вырвали не тот зуб?ПОМОГИТЕ БОЛЬНО ОЧЕНЬ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Евгения, добрый день! Если вы до этого были с отеком, то он сразу и не спадет, должно пройти несколько дней. Если отек появился после удаления, то это тоже норма, он начнет уменьшаться на третьи сутки. Болезненные ощущения в соседних зубах после удаления, тоже не редкость. Не переживайте все пройдет! Но для большей уверенности обратитесь к доктору, который удалял зуб.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Максимальный отек будет на третий день потом начнет спадать и синяк тоже будет изменять цвет точно так же как и любой синяк.Из за отека от удаления могут беспокоить рядом стоящие зубы.Все пройдет.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь к лечащему врачу,возможно необходима коррекция лечения.