ОТЕК ЩЕКИ

№615630 отек щеки
Гуля Жен., 17 лет. Россия Казань
болел зуб,потом на след день отекла щека,сходив к стоматологу мне прочистили канал и оставили открытым зуб,сказав что должно пройти?может ли стать хуже? как скоро пройдет отек?чем лучше полоскать?и мне врачи говорят,что мне кальция не хватает,какое лекарство по повышению кальция может помочь?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
В вашем случае вы должны наблюдаться у хирурга-стоматолога.При хорошем исходе,отек начинает спадать на 4-е сутки.Полоскайте солевым раствором.Я,как хирург,при возникновении отека,выполняю разрез десны в полости рта.Стоматологи,пролечивая зуб,не оставляют его открытым.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Зуб оставляют открытым на достаточно короткий промежуток (на 1-2 дня )и по строгим показаниям ( когда есть отток инфекции из самого зуба),разрез по переходной складке проводится,если сформировался центр очага.Вам необходимо проводить теплые содо-солевые ванночки и явиться на прием к стоматологу-терапевту для повторной медикаментозной обработке корневого канала и закрытия зуба временной пломбой.
Всего хорошего!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для кальция пейте Д-никомед или кальцемин.Остальное будет лечить ваш врач.