ОТЕК ЩЕКИ

№620748 Отек щеки
Varvara Жен., 23 лет. Russia СПб
Добрый день. Месяц назад удалила 8ку (зуб мудрости), при удалении была повреждена внутренняя часть щеки, опухоль и боль ушли через 2 недели, и примерно столько же (около двух недель) я чувствовала себя нормально. Три дня назад щека воспалилась вновь. вчера была у врача, на снимках ничего не обнаружено, лунка в порядке, да и боли в области зуба я не чувствую, только щека. Врач сделал мне надрез, где-то в области зуба, а сегодня я даже рот нормально открыть не могу, вся правая часть лица отекла, от подбородка до глаза. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как снять опухоль?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не тек надо снимать а лечить болезнь.Обратитесь к своему врачу для выяснения причины отсутствия положительной динамики.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Варвара,эту проблему не решит ваш стоматолог. берите у него направление и обращайтесь в челюстно-лицевой стационар (ГБ номер 15).Возможно осложнение воспалительного процесса.надо смотреть.