КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛЛАНС

№405827 Кислотно-щелочной балланс
Не помню ник Муж., 28 лет. -
Здравствуйте! Я писал по поводу быстрого образования камней. Недавно я их чистил, но они вновь образовываются.
Скорее всего это из-за нарушения кислотно-щелочного балланса. Мой стоматолог сказал, что в таком случае камни черноватые, а в моем случае они коричневые и что это от курения. Но как от курения камни могут оседать за месяц???
Какие анализы надо сдать? Слюны? А возможно ли накопление в слюне никотина? Я курю почти 10 лет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В медицине кто ставит диагноз тот и назначает лечение.А счищать камень придется раз в полгода.А то потеряете зубы.С курением надо кончать а то и сосуды полетят.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! В норме необходимо проходить процедуру профессиональной гигиены 2 раза в год. В Вашем случае возможно следует изменить технику чистки зубов. Попросите своего стоматолога наглядно продмонстрировать Вам как надо дома чистить зубы. И что еще приобрести для лучшей очистки- флосс, ершики.
Удачного дня!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-видимому это не зубной камень,а зубной налёт.Если это так,то смысл сдачи анализов нет.Проще бросить курить.