ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ И ПРОСТАТИТ

№16278 Хронический цистит и простатит
Тенгиз Каландия Муж., 69 лет.
Ув. Доктор, у моего отца обнаружена доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ТУР от 01/ 02/ 07), хронический щелочной цистит, вторичные рецидивные камни мочевого пузыря. Жалобы на частое мочеиспускание через 30- 40 мин. малыми порциями, закладывание струи мочи, при каждом мочеиспускании примесь крови со слизью, тяжесть внизу живота, чувство переполнения мочевого пузыря. Анамнез morbi: в течении последних трех лет беспокоило затрудненное мочеиспускание, по этому поводу обращался к урологу поликлиники, в течении года принимал Омник. ПСА от 12/ 01/ 07 года - 4, 4 нг/ мл. 1/ 02/ 2007года в ГКБ Боткина произведена операция ТУР предстательной железы. Цистолитотрипсия. Послеоперационный период гладкий. В феврале 2007 года находился на стационарном лечении с диагнозом – Состояние после ТУР, хронический щелочной цистит, обострение. Макрогематурия. После проведения консервативной терапии, состояние улучшилось, был выписан для амбулаторного долечивания. После чего появились жалобы на частое мочеиспускание через каждые 30- 40 мин, малыми порциями, закладывание струи мочи при каждом мочеиспускании, примесь слизи , иногда крови в моче, боли внизу живота. После чего было сделано оперативное лечение: Оптическая ревизия уретры мочевого пузыря, Цистолитотрипсия. Объективно, состояние удовлетворительное. Кожные покровы обычной окраски, чистые, тургор, эластичность обычные . подкожно- жировая клетчатка выражена. Видимые слизистые чистые , влажные. Лимфоузлы доступные пальпации, не увеличены. Периферических отеков нет. Над всей поверхностью легких выслушивается везикулярное дыхание с жестким оттенком, проводится во все отделы. Хрипов нет. ЧДД 16 в минуту. Тоны сердца приглушены, ритмичные. ЧСС 78 уд. 1 мин. , дефицита пульса нет. АД 130/ 80мм. рт. ст. Живот не вздут, мягкий, безболезненный при пальпации во всех отделах. Печень по краю реберной дуги. Область почек визуально не изменена. Пальпация ее безболезненна. Почки не пальпируются. Применял препараты: Фурамаг по 0, 1 х 3 раза в день в течение 10 дней. Свечи с метилурацилом 1 св. х2 раза на протяжении 10 дней. Этамзилат натрия по 1 таб. х 3 раза в день Лечение результатов не дает, слизь не уменьшается.
Доктор Бактериальные исследования показали, что условно патогенные энтеробактерии не обнаружены, наблюдается рост энтерококков Enterococcus spp. , < 1. 0* 103 КОЕ/ мл обнаружен рост А так же обнаружен рост стафилококков Staphylococcus epidermidis, 1. 0* 105 КОЕ / мл Лечение производим с помощью препаратов Лидокаин 10% Гипарин амп Преднизалон амп Катеджель Вводят катетером в мочевой пузырь. Насколько верное лечение и стоит ли продолжать подобное лечение?
Лечение производим с помощью препаратов
Лидокаин 10%
Гипарин амп
Преднизалон амп
Катеджель

Вводят катетером в мочевой пузырь. Насколько верное лечение и стоит ли продолжать подобное лечение?
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Лечение неверное. Продолжать не стоит.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тенгиз Каландия!

Попробуйте добавить к лечению Вашего отца гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Кантарис 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером до улучшения.