ПАРОДОНТОЗ!!!!!

№415703 Пародонтоз!!!!!
Наталья Жен., 20 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!!!!!!! Очень прошу пожалуйста подскажите мне, потому что у меня уже дикая паника. На снимке мне врач сказала что у меня имеется 1 стадия пародонтоза(снимку полтора года), типа «начинают вывалиться зубы»
Я испытываю периодические ноющие боли в зубах без причины кариеса, так как его я уже вылечила и боль появляется в зубах где точно нет кариеса. Имеется подвижность первой степени у верхнего переднего зуба.
Я пошла на консультацию к пародонтологу, и она сказала мне, что нужно ставить пластинки для исправления кривых зубов. у меня действительно имеются кривые зубы, но не все, есть скученность нижних зубов, щели между зубами. Она сказала что зубы выровнять необходимо, так когда заболевание будет ухудшаться полетят именно те зубы которые не твердо сидят(то есть кривые). Но я слышала пародонтоз является противопоказанием к пластинкам????
Скажите пожалуйста какова вероятность того что десны могут не выдержать и пластинки поспособствуют выпадению зубов???можно ли их мне ставить??????
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Наталья!
Данная степень парадонтита требует фиксации зубных рядов. Один из методов стабилизации прикусов является брекет система, которая в данном случае даст возможность не только стабилизировать прикус, но и поставить зубы в правильное положение, но если у Вас есть сомнения, приезжайте к нам, хотя бы для профессиональной консультации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пародонтоз не надо путать с пародонтитом.Воспаление снимается и ставят пластинки.По остальному можно судить при наличии снимков и осмотра.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Доверьтесь вашему врачу,считаю он прав.