ЗАЛЕЧИЛИ КАНАЛЫ, НО ВСЕ РОВНО БОЛИТ ЗУБ

№463785 Залечили каналы, но все ровно болит зуб
Лена Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте! Хочу у вас посоветоваться. Месяц назад я пришла в клинику лечить кариес (они мне до этого сказали, что у меня там кариес), во время лечения они сказали, что у меня не кариес, а мне надо лечит два канала в данном зубе (зуб не когда не болел), и они их залечили. Но после лечения у меня еще больше недели болел зуб, потом вроде перестал, но через пару дней опять заболел, и снова переставал, а потом опять болел(боль напоминала колющею ощущение в корне зуба). Ну я и не выдержала пошла в клинику, они мне пытались сразу его подпилить, потом отправили на снимок два раза подряд (т.к. первый был размытый), и сказали что вроде как когда клали пломбу что то отошло в сторону, и назначили прийти через пару дней, что б они переделали. Я пришла, они опять оправляют на снимок, и теперь говорят что у меня на снимке все хорошо (от предыдущих слов отказались), а что в прошлый раз два снимка были размытые, и еще раз подпиливают немного пломбу, и сказали неделю попить таблетки «Наиз»(Когда я сказала зачем, врач сказал что им лучше знать) и прийти через неделю. У меня в данный момент зуб не болит, но когда они по нему стучали, он белел. Мне кажется, что здесь что то не так(даже в первый раз мне не понравилась что они сами сказали что у меня там кариес, а потом оказалось, что у меня пульпит. И в итоге зуб который не когда не болел сейчас болит.) Дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зуб после пломбировки каналов может болеть до двух недель.Если зуб не болел при кариесе это не значит что все хорошо.Если вы не доверяете врачам то обращайтесь только когда заболит..И вам будет спокойно и им не надо будет профилактикой заниматься.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Сложный вопрос. Если зуб сохраняет длительную болезненность и нет разряжение тканей вокруг зуба, то нужно попытаться сохранить этот зуб. Если же нет, то тогда удалить зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если не болит зуб, то это не значит, что там нет кариеса или пульпита в хронической форме. Выполняйте назначения врача. Если что-то непонятно, не стесняйтесь сказать, что Вам непонятно, потребовать разъяснить, показать. Результат получается при взаимодействии доктора с пациентомУдачи