БОЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№507225 боли после лечения
лара Жен., 39 лет. новосибирск
больше месяца назад мне сняли мост металлический с нижних зубов 7-5 ,зубы не болели долго,т.к. мост стоял 15 лет и не беспокоил, я захотела поставить металлокерамику. сделали анестезию,зубы после снятия моста были как врач сказал неплохие,нервов в них не было ,поставили временные пломбы,потом постоянные.После анестезии у меня до сих пор онемевшая нижняя губа нижняя,соседние 3 зуба рядом с леченными тоже как замороженные ,болит вся половина нижней части челюсти,непонятно в каком месте, ближе к 3-4 зубам особенно вечером и ночью,отдает в ухо. Врач говорит что это нормально и пройдет со временем,каналы говорит. что хорошо сделаны показывал снимки.сказал попить найз,я попила,но после этого не легче.Врач сказал,что вероятно задет нерв,т.к. укол вслепую ставится,сказал греть возле уха, прийти как боль утихнет тогда будем ставить керамику,а онемение губы и зубов пройдет само скоро. Хочу спросить,как долго может все болеть,я не могу много пить обезболивающие и просто терпеть уже месяц,в ожидании.Что можно предпринять еще?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не понимаю зачем ставить временные пломбы если нервов в зубах нет.Или вы что то не так описываете.Или нервы все же удаляли.Зачем делали анестезию,?
Прямая специальность
Дмитрий Леонидович Морозик. Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Врач-стоматолог высшей категории, главный врач стоматологической клиники РАМИ
Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Онемение может сохраняться нескольких недель до нескольких месяцев, все зависит от того с чем это связано. В ускорении процесса могут помочь физиопроцедуры.