БОЛЬНО ПРИКУСЫВАТЬ ЗУБ

№513999 Больно прикусывать зуб
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Доброго времени суток! 28 августа я обратилась к врачу - на нижнем левом последнем зубе откололась пломба и была совсем маленькая дырочка (этот же зуб лечили чуть больше года назад). Врач посмотрел и в эту дырочку ввел инструмент для проверки и была резкая боль!!! До этого совершенно не болел! Он мне вскрыл зуб и поставил временную пломбу и мне было немного больно прикусывать , на второй раз убрал пломбу сказал походить и полоскать раствором соли и соды. Затем снова поставил временную пломбу и ушел в отпуск и сказал если заболит самой убрать эту пломбу и ехать в другую поликлинику. Так я походила месяц, за это время два раза прихватывал зуб, сама не рискнула убирать пломбу. Сегодня 15 октября и мне все так же дважды ставят временную пломбу и раз так же с открытым зубом. За эту неделю ныл зуб и я прикладывала тампончики с настойкой прополиса пару раз, в выходные ходила на скорую ставили обезбаливающее 2 раза в сутки (это все было с временной пломбой, а с открытым зубом так не болит) На снимке показано что все впорядке, и врач не знает почему болит зуб, говорит что уже чисто ни гноя ничего нет.3 дня назад поставили пломбу и я прикладывала на ночь настойку прополиса и заметила что десна по обе стороны красного цвета а поверх десны у этого последнего зуба какой то бежевый оттенок частички кожи около зуба. Скажите пожалуйста что с десной? и как долго еще будет больно прикусывать зуб, с чем связано что он так долго ноет?Я думаю что наверно сожгла этой настойкой прополиса слизистую :-((( Скажите пожалуйста поможет ли в данном случае смазывать стамотофитом? Заранее Вам огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если раствор спиртовой то сожгли.Идите к врачу.И никогда не занимайтесь самолечением.