ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№534854 После лечения
Нина Жен., 30 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте. 19 декабря мне вылечили глубокий кариес нижней левой четверки. До этого зуб не болел, но я пошла лечить из-за того, что увидела кариозную дырочку в основании зуба. Врач сказал, что непонятно, как зуб может себя повести после лечения, потому, что кариес был очень глубоким и если будет беспокоить - придется мне придти и удалить нерв.
Сейчас зуб в принципе не беспокоит, немного побаливает при надкусывании, а после слегка поднывает, но недолго также болит десна, в месте, где делали укол. Пульпитных болей пока нету. Я читала, что после лечения зуб некоторое время может побаливать.
Скажите пожалуйста, какое время зуб может болеть после лечения (в среднем) и при каких симптомах следует идти опять к врачу на удаление нерва?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если больно накусить надо подснять пломбу.Если на температурный раздражитель до до 3-4 месяцев.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Обычно, постпломбировочные боли длятся несколько часов. Если пломба завышает, то боли появляются не сразу, а через сутки и позже. Пульпитные боли могут вовсе не появиться, а весь процесс перетечет бессимптомно в периодонтит. Точно сказать от чего боли можно сказать после осмотра и сделав рентгеновский снимок!