ЧТО ДЕЛАТЬ?

№547933 Что делать?
Наталья Жен., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! У меня сын ему 4 года .У него в 2 года начали портится зубки,желтеть и крошится.Мы посещали стоматолога он 3 раза их серебрил,но зубы так и не спасли.
К 4 годам у него почти нет здоровых зубов.Одни черные пеньки.Стоматологи ничего толкового не говорят,что делать,как спасти зубки которые потом будут лезть,и вообще ,то,что с ним сейчас что это???
И еще одна проблема,начали на деснах выступать прищички с белыми головками.Мы ходим гной чистим,а он снова набирает.Как с ними бороться чтоб они не набирались?
И вообще нам советуют удалять все зубы,не знаю стоит ли,как ребенок будет совсем без зубов,не повлияит ли это на постоянные зубы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Наталья.Проблема с зубами у вашего ребенка связана не с кариозным процессом,скорее всего у вашего ребенка флюороз-это заболевание связано с повышенным содержанием фтора в воде,Одесса как раз является эндемичным регионом по этому заболеванию,к сожалению,при флюорозе могут страдать не только молочные,но и постоянные зубы.лечению это заболевание не поддается,можно лишь следить за его развитием и во время пломбировать зубы.Оставшиеся разрушенные молочные зубы удалять не стоит,т.к. они держат место на челюсти для постоянных зубов.Что касается гнойников на челюсти,то можно использовать полоскания отварами ромашки,шалфея,коры дуба,смазывать десна мазью Солкосерил Дентальная паста и маслом облепихи.Так же рекомендуем вам сдать анализ крови,возможно что гнойники-это проявление воспалительного процесса в организме.С уважением,клиника Альмеда