НЕ ЗАЖИВАЕТ НЁБО НАД УДАЛЕННЫМИ 4 И 5.

№592945 Не заживает нёбо над удаленными 4 и 5.
Ирина Жен., 23 лет. Россия Колпашево
Над удаленными на прошлой неделе 4 и 5 нёбо, словно обоженное горячим.Уже три дня испытываю дискомфорт при глотании, жевании. Любое прикосновение языка будто еще больше сдирает кожу. Попробовала смазывать облепиховым маслом, облегчение лишь на секунды. Что еще можно использовать для скорейшего заживления? Есть хочется.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я бы на вашем месте сходил бы к врачу который удалял.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Обдепиховое масло вам не поможет.заживляющим эффектом обладает солкосерил дентальная раствор например.ну а лучше покажитесь вашему хирургу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Для исключения возможных осложнений,а также для получения необходимых рекомендаций нужно обратиться к хирургу,который удалял зуб.Всего хорошего!