МЕСТО УКОЛА В ДЕСНУ.

№468162 Место укола в десну.
Ольга Жен., 23 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Уже второй раз ходила на приём к стоматологу на обычную опломбировку зуба. Ставили обезболивающий укол ледокаина. И уже второй раз место вкола начинает гноится. в последний раз вообще опухла десна(нёбо) и нашла на зуб. Как обычно появился нарыв. В прошлый раз стоматолог сказал мне просто полоскать это место содой. прошло только через 2 недели . Сейчас я опять полоскаю содой , но пока улучшений нет. Скажите из за чего это происходит, ведь когда я была маленькая и лечила зубы, после укола таких последствий не было.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ольга!Возможно проблема в гигиене полости рта в целом.Для анестезии используются стерильные инструменты и иглы.Перед приемом врача проводите гигиенические мероприятия.Всего хорошего.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо смотреть действительно ли место вкола, а то получается у вас снижен иммунитет и очень плохая гигиена с патологической флорой в полости рта.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо распросить о том, чем Вы болели и болеете, а так же спросить Вашего врача, что он применяет для анестезии.