БОЛИТ ЗУБ БЕЗ КОРНЯ

№598695 Болит зуб без корня
Диана Жен., 19 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,мне удалили корень у 6 около года назад, все было хорошо, до того времени пока кусочек зуба не откололся 04.07.12. От моего зуба осталось половина стенки, стоматолог сказал надо ставить коронку, и захотел перепломбовать для уверености корни и после этого меня начел болеть зуб, просто невыносимые боли, на второй день я пришла к стоматологу и он мне снял временную пломбу и прочистил каналы и оставил их на два дня открытыми, чтоб зуб успокоился, сказал ополаскивать зуб раствором воды с содой, и принимать доларен 2 табл. в день. ничего не изменилось и после второго везита к ниму. Что делать, из-за чего такая реакция зуба и как лечить? сейчас жуткие боли!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Такой зуб необходимо удалять.он бесперспективен.И ещё,сода только разрыхляет слизистую, от нее совсем нет толку.
С уважением!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Диана!
Половинкой зуба заниматься не стоит из тех соображений,что долго он не продержится,тем более если он беспокоит.Логичнее будет его удалить,а на его место поставить имплант.
Если же зуб все таки хочется сохранить,то следует сделать рентгеновский снимок, на котором будет видно,на какую глубину запломбирован канал, и сделано ли это правильно.Если нет,то придется снова почистить канал,и далее уже заниматься протезированием.

С уважением.