ЗУБ РЕАГИРУЕТ НА ХОЛОДНОЕ

№626317 Зуб реагирует на холодное
Вероника Жен., 23 лет. Россия Сочи
Добрый день.
Зуб верхний правый 7 лечила в июле. Замечаю, что временами он начинает реагировать на холодное (только на холодное!). Реакция на холодное не долгая, но ощутимая. Сам зуб при надавливании, постукивании не болит. Его только пломбировали при лечении, нерв на месте.При лечении врач на 2 недели его оставила открытым с временной пломбой, сказав что посмотрит как нерв будет реагировать.Потом запломбировала, так как зуб не беспокоил. После пломбировки я чувствовала некую тяжесть и боль в зубе, которая спустя несколько дней прошла. И вот после пломбировки он начал регировать на холодное. Иногда реагирует иногда нет, с чем это связано не могу понять.Иногда боль отдает и в низ, такое ощущение что нижний зуб тоже реагирует на холод (хотя какой именно трудно понять, нет локализации). Что это может быть? уж очень не хочется снова идти лечить зубы(
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к врачу и на приеме он разберется.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добры день! Похоже этот зуб нужно депульпировать,наверное, там пульпит. Точнее можно сказать только после осмотра.Всего доброго!