КАРИЭС ПОД ПЛОМБОЙ

№65099 Кариэс под пломбой
Игнат Муж., 22 лет.
Какова вероятность развития кариэса уже под пломбой? Вчера поставили пломбу, а сегодня чувствую лёгкий дискомфорт, хотя обтачивали довольно долго. Стоит ли идти повоторно?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вероятность есть, но не за один день. дискомфорт - не кариес. показаться лучше стоит, может пломба завышать, а может просто была глубокая полость и дискомфорт через некоторое время пройдет. это должен смотреть и решать очный врач
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Игнат, если делают качественно (пломба и работа) то на догло может и 10 и 15 лет простоять, а дискомфорт это временно и все пройдет. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Игнат!
Дискомфорт скорее всего от того что пломба немного высоковата и не дает челюсти смыкаться ровно-надо ее подполировать-для этого обратитесь к врачу, это займет не более 5 мин.
Кариес вторичный развиться может но не за 1 день. Это зависит от состояния Вашего иммунитета и от качества обработки зуба.